8) Сила трения скольжения, возникающая при движении санок массой 5 кг, равна 10Н. Определить

коэффициент трения скольжения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.

Ответ:

0,2

Объяснение:

Формула силы трения скольжения- F=uN. N=mg. То есть конечная формула такая- F=umg. Отсюда выражаем u- u=F/mg. Теперь подставляем значения. u=10/5*10=10/50=0,2.