Определите сопротивление нагревателя, с помощью которого можно за 5 мин довести до кипения 1,5 кг

воды, взятой при температуре 12°С. Напряжение в сети равно 220 В, КПД нагревателя — 84.

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

22 Ом

Объяснение:

A_1=c*m*(t2-t1)

A_1=4200*1.5*(100-12)=4200*1.5*88=554400 Дж

\eta=\frac{A1}{A2}

A_2=\frac{A_1}{\eta} =\frac{554400}{0.84} =660 000 Дж

A_2=U*I*t

I=\frac{A_2}{U*t} =\frac{660000}{220*300} =10 A

R=\frac{U}{I} =\frac{220}{10} =22 Ом

Отвечает Нурова Азиза.

Ответ:

22 Ом

Объяснение:

Q_1 = c* m * \Delta T\\Q_2 = \dfrac{U^2}{R}t\\\eta = \dfrac{Q_1}{Q_2} * 100\% = \dfrac{c * m *  \Delta T * R}{U^2 * t} * 100\% \to R = \dfrac{\eta}{100\%}*\dfrac{U^2 * t}{c * m * \Delta T} = \dfrac{84}{100} * \dfrac{220^2 * 300}{4200 * 1.5 * 88} = 22