3. Сопротивление участка цепи 15 Ом, напряжение 90 В. Какой заряд проходит через участок за 10

мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Елькин Данил.

Ответ:

3600 Кл

Объяснение:

Дано:

U=90 В

R=15 Ом

t=10 мин = 600 сек

I=\frac{U}{R} =\frac{90}{15} =6 А

q=I*t=6*600=3600 Кл