Найти напряженность магнитного поля внутри соленоида, если его обмотка сделана из прово- локи

диаметром 0,5 мм. Сила тока в соленоиде 1 А, витки плотно прилегают друг к другу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Объяснение:H = \dfrac{NI}{L} = \dfrac{I}{d} = \dfrac{1}{0.0005} = 2000~\dfrac{A}{m}