Найдите плотность жидкости которая на глубине 80 см стоит давление 6,4 кПа, какое давление создает

эта жидкость на глубине 2 раза больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

Объяснение:

p = \rho gh \to \rho = \dfrac{p}{gh} = \dfrac{6400}{0.8*10} = 800 кг/м^3

p_1 = \rho g *2h = 800*10*2*0.8 = 12800~Pa