Очень срочно!! На первичную обмотку трансформатора, имеющую 140 витков, подано напряжение 220 В.

Вторичная обмотка имеет 680 витков. Определи напряжение на зажимах вторичной обмотки и коэффициент трансформации.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

Объяснение:

U1/U2 = N1/N2

U2 = U1*N2 / N1 = 220*680 / 140 = 1069 B