давление молока в стакане равно 824 паскаль определите высоту столба молоко если плотность молока

1,03

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Давление в жидкости: P=\rho g h, g - ускорение свободного падения 9.8 Н/м², h- высота столба жидкости, ρ- плотность жидкости.

Отсюда h=P/(ρg) = 824 Па/ (1030 кг/м³* 9,8 Н/м) ≈ 0,08 м = 8 см.