Азот массой 0,3 кг при температуре 280 К оказывает давление на стенки сосуда, равное 8,3 * 10^4 Па.

Чему равен объём газ? Молярная масса азота 0,028кг/моль с дано решением в подробностях​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.
Ответ на фото (примерно 0,3 м^3).

Отвечает Новицкий Ярослав.

pv=m/M•RT

v=mRT/pM=0.3•8.31•280/0,028•8.3•10^4=0,3м^3