Плотность речной воды - p=1000кг/м2, ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Какое давление будет

на глубине 18 м Помогите пожалуйста! и нужно обязательно Дано, найти, в СИ, решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 1000 кг/м³

h = 18 м

g = 10 м/с²

___________

p - ?

По формуле:

p = ρ·g·h

имеем:

p = 1000·10·18 = 180 000 Па   или     180 кПа

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 1000 кг/м^3

h = 18 м

g = 10 Н/кг

Найти: p

СИ: все величины указаны в СИ

Решение:

P = ρgh = 1000 * 10 * 18 = 180000 Па