Тепловая машина имеет максимальное КПД 65,5%. Определите температуру холодильника,если температура

нагревателя 1000К. Пожалуйста,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:КПД тепловой машины:h=(T1-T2)/T1,где Т1-температура нагревателя,Т2-темп.холодильника

найдем температуру холодильника:T2=T1-h*T1=T1*(1-h)=1000*(1-0,75)=250K

Объяснение: