Найдите площадь треугольника со сторонами равными 4 см 13 см и 15 см ответ должен получиться 20 в

корне из 3.Если не тот ответ то пояснить почему ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

p =  \frac{a + b + c}{2}

p =  \frac{4 + 13 + 15}{2}

p = 16

s =  \sqrt{p \times (p - a) \times (p - b) \times (p - c)}

s =  \sqrt{16 \times (16 - 4) \times (16 - 13) \times (16 - 15)}

s =  \sqrt{576}

s = 24

Ответ:

24 {cm}^{2}