Какое давление оказывает спирт высотой 50 см? С какой силой он давит на дно сосуда площадью 300

см2? Плотность марта 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

Объяснение:

p = \rho gh = 800*10*0.5=4000~Pa\\F = p*S = 4000*0.03 = 120~N