Температура 31 градус давление 73атм углокислод 10 моль найти критический объём


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.

p=73 атм=7396725 Па

T=31 С=304 К

n=10

R=8.31 дж*моль⁻¹*К⁻¹

V-?

pV=nRT

V=nRT÷p=304×8.31×10÷7396725=0.0034 м³=3,4 л

ответ:3,4 л