Напряжённость электрического поля равна 408/м. Найти силу электрического поля, действующую на заряд

5мкКл​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
Ну напряжённость не совсем понятно размерность, но думаю так, измеряется в Н

Отвечает Орленко Катюша.

Дано:

E = 408 кВ/м

q = 5 мкКл

Решение:

F = Eq = (408\frac{kV}{m} )(5qC) = (408000\frac{V}{m} ) (5*10^{-6} C) = 2.04 N

Ответ: 2.04\ N