Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0°С


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Q=cm(t2-t1)
Q=4200*5*(0-100) = -2100000Дж = -2,1 МДж