Задача:Акционерное общество"Поле Чудес"имело в декабре 1200 сольдо убытков,в январе-135% от убытков

декабре,в феврале-25/28 убытков января.Сколько сольдо с оставили убытки АО"Поле Чудес"за три зимних месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

1200*1,35=1620сольдо убытков в январе
1620*25/18=2250сольдо убытков в феврале
1200+1620+2250=5070сольдо убытков за три месяца