4 Резистора каждый R=2 Ом, составить все возможные схемы построения, общее споротивление.


Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.

Если соединение последовательное, то R = R1 + R2 + R3 + R4 = 2+2+2+2 = 8 Ом.

Если соединение последовательное, то R = (R1•R2•R3•R4) \ (R1 + R2 + R3 + R4) = 2 Ом.