Если при проследовательном соединении двух проводников их эквиволентное споротивление 20 Ом, а при

паралельном сопротивлении 5 Ом, то споротивление проводников равны

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
R+R=20
R/2=5   сложим левые и правые части уравнений
2.5*R=25
R=10 Ом
==================