4x-2 больше - 2x-5 Очень срочно нужно, заранее спасибо) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

4х-2>-2х-5

4х+2х>-5+2

6х>-3

х>-3:6

х>-0,5

Ответ: (-0,5; +∞)

Отвечает Балашов Андрей.

\displaystyle \tt 4x-2>-2x-5\\\displaystyle \tt 4x+2x>-5+2\\\displaystyle \tt 6x>-3\\\displaystyle \tt x>-3\div6\\\displaystyle \tt x>-0,5

Ответ: \displaystyle \tt x\in(-0,5; \: +\infty)