Над газом совершили работу 50 Дж,при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 80 Дж. какое

количество теплоты получил или отдал газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Ответ:

-130 Дж

Объяснение:

А=50 Дж    ΔU= -80 Дж   Q=?

Q= -ΔU - A= -80-50=-130 Дж

Отдал -130 Дж теплоты

==========================