По горизонтальному столу катится шарик массой 1 кг с постоянной скоростью 20см/с. Чему равна его

кинетическая энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкин Ваня.

Ответ:у

Ек = \sqrt{\frac{mv^{2} }{2} }

⇒ Ek = \sqrt{\frac{1*0.2^{2} }{2} } = \sqrt{0.02} =0.1\sqrt{2}