давление на дно сосуда 48кПа. определите плотность керосина, налитой в этот сосуд, если высота

столба жидкости 6м​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

Ответ:

Объяснение:

p = \rho gh \to \rho = \dfrac{p}{gh} = \dfrac{48000}{10*6} = 800~\dfrac{kg}{m^3}