Чему равна энергия фотона, если его частота излучения равна 2,05⋅10^14 Гц? Постоянная Планка равна

6,62⋅10^−34 Дж·с. Ответ (округли до сотых!): ⋅10^−20 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

E = hv

E = 6,62 * 10^−34 Дж*с * 2,05 * 10^14 Гц = 13.57 * 10^-20 Дж

(Гц = 1/с = с^-1)