какое колесо теплоты выделяется в проводнике с электрическим сопротивлением 5 ом за 4 секунды и

напряжение на проводнике равно 15 вольт​

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Q = I^2 * R * t (закон Джоуля-Ленца).

I = U / R (закон Ома).

Q = (U / R)^2 * R * t = (U^2 / R) * t

Q = (15^2 / 5) * 4 = 180 Дж = 0.18 кДж