Снегоход с площадью лыж 0.5 м2 оказывает на снег давление 5 кпа какова масса снегохода


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

Ответ:

Формула давления p = F/S

F в данном случае - сила давления, и она будет равна модулю силы тяжести, т.е. F = mg

p = F/S = mg/S

отсюда m = pS/g = 5000 Па × 0,5 м² / 10 м/с² = 250 кг

Объяснение: