R1-8 Ом R2-4 Ом U1-36B l-? U2-? з'еднані послідовно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.

Ответ:

При последовательном соединении сила тока постоянна.

Поэтому I=U1/R1=36/8= 4А

Тогда U2=R2*I=4*4=16 B

Объяснение:

Отвечает Фазбер Аполлинария.

Ответ:

Roбщ=R1+R2= 8+4=12 Ом

Iобщ=Uобщ/Rобщ= 36/12=3 А

I1=I2=Iобщ=3А

U1=I1*R1=3*12=12B

U2= Uобщ-U1= 36-12=24B