Физика 7 клас! помогите який тиск створюе лопата на грунт, якщо ii встромляють у землю iз силою

400Н? Ширина рiзального краю лопати становить 20см, а товщина - 0,2мм.посмотрите, пожалуйста и другие мои вопросы. очень прошу помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Объяснение:

Р=F/S

F - сила (200Н)

S - площа (20см = 0.2м; 0.2мм = 0.0002м = 0.2*0.0002 = 0.00004м2

р = 400/0.00004 = 10000000Па = 10000кПа