Физика, помогите пожалуйста! Электрический кипятильник рассчитан на силу тока 9 А. Его

номинальная мощность составляет 1409 Вт. Чему равно сопротивление нагревательного элемента кипятильника? Сопротивление нагревательного элемента равно? Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Виталя.

Ответ:

157

Объяснение:

R=U/I=1409÷9=157