Какую мощность развивает двигатель подъемной машины если груз массой 3,2 тонн она может поднять на

высоту 15 м в течении 2 мин 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Мощность рассчитывается по формуле:

N=\frac{A}{t}

Работа в данном случае равна:

A=mgh

N=\frac{mgh}{t}

t=2 мин = 120 сек

m=3,2тонн= 3200 кг

h=15 м

g= 10 (м\с²)

Подставим значения в уравнение:

N=\frac{3200*10*15}{120} =4000 Вт

Ответ: 4000 Вт (4 кВт)