Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с.Определите скорость камня на высоте 50

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Тело брошеное вертикально вверх достигает максимальной высоты в тот момент , когда его скорость обращается в нуль, тогда из уравнения v^2 =v^2_{o}-2*g*h . Подставляем численные данные и вычисляем v^2 = 40^2-2*10*50 = 600

v=\sqrt{600} \approx 24,49\approx 24,5 (metr/cekyndy)

Ответ: Скорость равна 24,5 м/с.