Под действием силы в 300Н тело переместили на 20см за 5 секунд. Вычеслите совершенную работу,и

какую при этом развили мощность​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ

А = 60 Дж Р = 12 Вт

Объяснение:

Дано :

F= 300 Н

S = 20 см = 0,2 м

t = 5 c

Найти :

А - ?

P - ?

Решение :

A = FS A - работа , S - путь

А = 300 * 0,2 = 60 Джоулей

P = A/t  

P = 60 / 5 = 12 Вт