Физика 10кл. Чему равна напряжённость электрического поля действующего на электрон с силой 1мкН


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Дано:

q(e) = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл

F = 1 * 10⁻⁶ Н

Найти:

E - ?

Решение:

E=\frac{F}{q}

E=\frac{1*10^{-6} }{1,6*10^{-19} }

E = 6,25 * 10¹² Н\Кл