Визначте тиск у підземній печері на глибині 220м, якщо на поверхні 760 мм рт.ст.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

h=(p2-p1)*12 м/мм.рт.ст.

p1=p2-(h/12 м/мм.рт.ст.)

p1=760-(220/12)=741 (мм.рт.ст.)