Количество теплоты, выделившееся в проводнике сопротивлением 10 Ом при силе тока 2 А за 2 минуты,

равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Объяснение:

2мин=120с

Q=I^2*R*t

Q=4*10*120=4800Дж

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

Дано:

R=10 Ом

I = 2 А

t = 120 с

Решение:

Q=I2*R*t

Q=4*10*120=1200*4=4800