Тіло рухається вздовж осі OX під дією сили 1000 Н. Координати тіла змінюється за законом x

=100+4t+2t^2. Яку масу має тіло?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1)

Скорость - первая производная от координаты:

v = x' = 4+4t

2)

Ускорение - первая производная от скорости:

a = v' = 4 м/с²

3)

Масса тела:

m = F / a = 1000 / 4 = 250 кг