Человек надавливает на лопату с силой 600Н. Какое давление оказывает на грунт лопата площадью

200см2? Ответ выразите в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Данил.

Ответ:

p=F/S

p=600/0.02=30000Па=30кПа