Какой заряд должен приобрести металлический шар, что бы его масса увеличилась на m=8,13x10^-6г

Масса одного электрона m0=9,11x10^-31кг (ответ округлите до целого значения)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

Объяснение:

N=m/me=8,13*10^-9/9,11*10^-31=89,2*10^24 q=N*e=10^24*1,6*10^-19=1,6*10^5Кл