Помогите пожалуйста решить задачу... ККД теплового двигуна 30%. Його робоче тіло – газ отримав

від нагрівача 10 кДж теплоти. Яку кількість теплоти було передано холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Арсений.

Ответ:

7 кДж

Объяснение:

n=0.3 (30%)    Q1=10 кДж    Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=10*(1-0.3)=7 кДж

==============================