Помогите пожалуйста 28:x=x:7


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

\displaystyle \tt 28\div x=x\div7\\\\ \displaystyle \tt \frac{28}{x}=\frac{x}{7}\\\\ \displaystyle \tt x^2=196\\\\ \displaystyle \tt x=\sqrt{196}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1=14}\\\\ \displaystyle \tt x=-\sqrt{196}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_2=-14}