Помогите пожалуйста какое давление оказывает железобетонный столб массой 5,3т. на грунт если его

площадь 0,25м2

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Давление столба на грунт:

          p = F/S = mg/S,  где m = 5300 кг - масса столба

                                             g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                                             S = 0,25 м² - площадь опоры столба

Тогда:

          p = 5300 · 10 : 0,25 = 212000 (Па) = 212 (кПа)  

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

си 5300кг

вот так как

........