Начертите прямоугольник длиной 5см,шириной 3см.Найдите его площадь.Каждую сторону прямоугольника

увеличьте на 2см и начертите новый прямоугольник.Найдите площадь нового прямоугольника и сравните их Можете даже начертить и показать!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Площадь первого прямоугольника (S) = 5*3=15 (см^2)

2) Cтороны 2 прямоугольника:

                                                  длина = 5+2=7 (см)

                                                  ширина = 3+2=5 (см)

3) S 2 прямоугольника = 7*5=35 (см^2)

4) Сравнить: S2-S1= 35-15= 20 (cм)

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:площадь первого прямоугольника -15 см. А второго - 35см.

Пошаговое объяснение: