Мяч уронили с высоты 20 м. Какую скорость будет у мяча у поверхности земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарина.

Ответ:Ответ 20 м/с

mgh=mV2/2

gh=V2/2

V2=2gh

V2=2×10н/кг×20м

V2=400

V=20 м/с

Объяснение: