Какая жидкость на глубине 50 метров создаёт давление 500 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Ответ:

вода

Объяснение:

p = \rho g h\to \rho = \dfrac{p}{gh} = \dfrac{500000}{10*50} = 1000~\dfrac{kg}{m^3}