Как изменится ток в проводнике, если мы снизим напряжение на его концах в 2 раза и увеличим его

длину в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Арина.

Ответ:

Уменьшится в 4 раза

Объяснение:

I=U/R

Iитог. = U/2 / 2R = U/4R.