КПД паровой турбины – 40 %. Какую работу совершит этот двигатель, если затратить энергию 600 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

η=A(полезная)/Q(затр.)

Q(затр.)=600 МДж

A(полезная) = η * Q(затр.)

A(полезная) = 0,4 * 600 = 240 МДж

Ответ: 240 МДж