Вычислите вес в воде металлического бруска массой 30 кг и объемом 4,5 дм3, если плотность воды

равна 1 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

255 H

Объяснение:

m=30 кг    V=0.0045 м³    po=1000 кг/м³    P=?

===

P=m*g - po*g*V=30*10 - 1000*10*0.0045=255 H

===================================