Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде кусок гранита обьемом 40дм3? Плотность гранита

равна 2600 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

640 H

Объяснение:

V=0.04 м³    po1=2600 кг/м³   po2=1000 кг/м³  (вода)   F=?

===

F=m*g - po2*g*V

m=po1*V

F=g*V*(po1-po2)=10*0.04*(2600-1000)=640 H

==================================