опір мідного провідника довжиною 50 км дорівнює 85 Ом. Визначити площу поперечного з'єднання

провідника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Объяснение:

R=pl/s, где p- удельное сопротивление

S=pl/R

S= 0.017*50000/85= 10