Пожалуйста помогите Одна из самых крупных насекомых обитает в Новой Зеландии. Его масса достигает

80 г. С какой силой Земля притягивает это насекомое? Написать развернутый ответ (решить задачу) и указать букву. а) 8 мН; б) 80 мН; в) 0,8 Н; г) 8 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

80 г=80/1000 кг=0,08 кг

F=mg=0,08 кг*10 Н/кг=0,8 Н  -  в)

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

0.8 H

Объяснение:

F=m*g

F=0.08*10=0.8