Длина прямоугольника равна 6,4 см , а ширина в 3 раза больше. 1)Найдите: ширину прямоугольника.

2)Найдите: периметр прямоугольника Даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Алтынай.

Ответ: 1. 19.2

2. 51.2

Пошаговое объяснение:

1. 6.4*3=19.2 (см) - ширина прямоугольника.

2. 2*(19.2+6.4)= 51.2 (см) - периметр.